Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 1. Meisterschaftsspiel 

Burgenland : Wien   2:0

Sa 14.08.2010   17:00 Uhr     7431 Bad Tatzmannsdorf

Fußballarena   Josef-Hölzel-Allee 8

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  >> Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97      
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

     
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
 
 
BURGENLAND WIEN
  • 1:0: Simon Kropf (4.)
  • 2:0: Gabriel Hauptvogel (80.)
 
 
  • 75.: Sinan Yilmaz (Foul)
  • 30.: Thomas Por für Thomas Köller
  • HZ.: Andrzej Chmielewski für Constantin Leitgeb
  • 78.: Manuel Wiedenhofer für Stefan Diridl
  • 13.: Elvir Buljubasic für Haris Jusovic
  • HZ.: Marcel Canadi für Sinan Yilmaz
  • HZ.: Ali Alaca für Tahmoras Kukcha
  • 55.: Anouar El Moukhantir für Abdullah Celik
 
Burgenlebvowand U14 Wien U14
RNr Spieler
T Eric Weingärtner
03 Sebastian Baldehgawauf
06 Philip wbekrWesselirehgy
07 Patrik Bani
08 Stefan Diridl (K)
11 Patrick Scheiber
12 Constantin Lweinheitgeb
13 Simon Kropf
14 Mario Holzinger
15 Thomas Köller
17 Dominik Sperl
RNr Spieler
T Maximilian Paukner
02 Haris Jussebvoovic
03 Moritz Breicha
04 Abdullah Celebvowik
05 Bernhard Fila (K)
06 Philipp Pomer
07 Abdulaweinlah Balikci
08 Dejgwoenis Bosnjak
09 Alex Sobczyk
10 Tahmoras Kuniwjgkcha
11 Sinan Yilmaz
 
ET Maweuivrceudhvalvbaoi Spanraft
04 Thomas Poweinhr
09 Andrzej Chmiehvasilewski
10 Gabriel Hauptvogel
16 Manuelvasiv sdasuWiedenhofer
 
ET Matthixvfijahvwses Eigudhvaner
12 Elvir Buljubasjgwoeic
13 Anouar El Moukhantir
14 Mhvwsearcel Canadi
1dasud5 Ahgaweli Alaca
 
SL Klaus Weber
TR Klaus Guger
MAS Pepi Jani
 
SL Ingfjpoy. Brigitta Frivedney
TR Leieinhvtoefjpl Peter
   
 
BL NW Meisterschaft U14
  Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Steiermark 1 1 0 0 6:2 4 3
2 Salvbaoizburg 1 1 0 0 3:1 2 3
3 Niederösterrexvfijich 1 1 0 0 3:1 2 3
4 Burgenland 1 1 0 0 2ijweu:0 2 3
5 Tvedniiroyjxvfl 0 0 0 0 0:0 0 0
6 Vorarlberg 1 0 0 1 1:3 -2 0
7 Oberösterreich 1 0 0 1 1:3 -2 0
8 Wien 1 0 0 1 0:2 -2 0
9 Kärnten 1 0 0 1 2:6 -4 0
 
 

 

 

 

 

 

Nach oben