Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 7. Meisterschaftsspiel 

Kärnten : Burgenland 3:0

So 01.05.2011   15:00 Uhr     9433 St. Andrä (Ktn)

SK St.Andrä-Sportplatz  Wölzing 20

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  >> Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97      
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde  7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

Fotos im Google Fotoalbum  >>

 

TIROL BURGENLAND
  • 1:0: Marin Brkovic (31.)
  • 2:0: Marin Brkovic (53.)
  • 3:0: Philip Stromberger (Strafst., 64.)
 
  • 25.: Marin Brkovic für Niklas Oberhauser
  • HZ.: Adrian Warmuth für Mathias Ludwig Raspotnig
  • 50.: Daniel Heinrich Leitner für David Hebenstreit
  • 65.: Thomas Hannes Riepler für Marco Michael Scharf
  • 71.: Phillip Schaschl für Philip Stromberger
  • 20.: Michael Pahr für Manuel Wiedenhofer
  • HZ.: Andrzej Chmielewski für Julian Kleibensturz
  • HZ.: Gabriel Hauptvogel für Julius Ertlthaler
  • HZ.: Sebastian Baldauf für Philip Wessely
 
Kärntwbekren Burgehvwsenland
RNr Spieler
T Mathias Ludwjpoyjig Raspotniyjxvfg
03 Niklvfijwas Oberhausdasuder
04 Patrick Mavasivrkus Ufijwenterlerchner
05 Raimund Valtinhvasier
06 Mario Walfijweter Rumbold
10 Philip Stromberger
11 David Gugganieinhvg
12 Chrhvwseistopher Cvetko (K)
14 Marco Micanwbehael Scharf
15 Parsa Djawadiraad
16 David Hebenstrebaoirit
RNr Spieler
T David Ooirehprodovsirehgky
02 Julian Kleiaweinbenoirehseinhvtursivbaz
04 Manuel Wiedenhofer
06 Philip Wessanrsdely
08 Stefdhvasan Diridl (K)
10 Patrick Scheidniwjber
11 Juliwsebvus Ertlthaowivelesivbar
13 Simoehgawn Kropf
14 Mario Holzinger
15 Thomhgaweas Köller
17 Domiaweinnik Sperl
 
ET Adrian Warmuth
02 Psebvohillip Schaschl
0bvowi7 Marin Behgawrkedniwovvfijwic
13 Thomas Hannes Rgwoefiepler
19 Daniel hvasiHeinrich Lniwjgeiwivedtner
 
ET Marcel Spanraft
03 Sebastian Baldsudhvauf
05 Michael Pahr
07 Gabriel Hauptvogel
09 Andrzej Chmielewski
 
SL Manfred Skdniwjornschek
TR Alexavowivnder Radl
   
 
SL Klaus Webejgwoer
TR Kliwjgwaus Guger, Robert Serdar
MA Pepi Jani
 
BL NW Meisterschaft U14
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Steiasivbefjpoyrdasudmark 6 4 1 1 18euiva:6 12 13
2 Sainhvwlzburudhvag 6 4 1 1 15sudhv:9 6 13
3 Nioefjpedehgawerösternrsdareyjxvfich 6 4 0 2 14:vowiv9 5 12
4 Kärnvwsebten 6 4 0 2 15:jpoyj12 3 12
5 Burgsdasuenland 7 4 0 3 11:inhvw12 -1 12
6 Wien 6 3 0 3 16:9 7 9
7 Oberösterreich 6 2 0 4 8:11 -3 6
8 Vorarlberg 7 1 0 6 10:22 -12 3
9 Tirol 6 1 0 5 5:22 -17 3
 
 

Folgende Spieler wurden einberufen:

 BALDAUF Sebastian  UFC Oberschützen  SPERL Dominik UFC Oberschützen
 CHMIELEWSKI Andrzej  SV Güssing  WESSELY Philip  ASK Horitschon-
 DIRIDL Stefan  SC Pinkafeld  WIEDENHOFER Manuel  ASK Horitschon
 ERTLTHALER Julius  SV Mattersburg  
 HAUPTVOGEL Gabriel  ASV Neufeld  Auf Abruf haben sich bereit zu halten:
 HOLZINGER Mario  SV Mattersburg  CERNY Niko SV Mattersburg
 KLEIBENSTURZ Julian  SV Mattersburg  JELENKO Christoph SV Mattersburg
 KÖLLER Thomas  SV Mattersburg  LESZKOVICH Fabian SC Neusiedl
 KROPF Simon  UFC Mogersdorf  POR Thomas  UFC St. Georgen-Eisenstadt
 OPRODOVSKY David  SC Neusiedl am See  SCHIEFER Dominik  ASK Horitschon
 PAHR Michael  UFC Oberschützen  
 SCHEIBER Patrick  SV Mattersburg  Trainer: Klaus Guger, Robert Serdar,
 SPANRAFT Marcel  SV Mattersburg  Masseur: Pepi Jani  

Mehr Fotos >

 

Treffpunkt:Samstag, 30.04. um 17:00 Uhr in der Pension WEISS in Bad Tatzmannsdorf. 18:30 Training. Nächtigung in der Pension Weiss.

Sonntag, 01.05. um 09:30 Uhr Aktivieren  Abfahrt: ca. 11:00 Uhr ( 2 Kleinbusse Taxi Gmoser, 1 Akademie-Kleinbus Paul Binder)

 

 

Nach oben