Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 3. Meisterschaftsspiel 

Burgenland : Niederösterreich 0:3

Fr 01.10.2010   18:00 Uhr     7210 Mattersburg

Fußballakademie Burgenland   Dr. Fred Sinowatz Straße 32

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  >> Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97      
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde 2. Runde  3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

Zu diesen Spiel sind leider keine Bilder verfügbar ...

BURGENLAND NIEDERÖSTERREICH
 
  • 0:1: Jakob Zach (69.)
  • 0:2: Wilhelm Vorsager (70.)
  • 0:3: Philipp Malicsek (80.)
  • 24.: Andrzej Chmielewski für Constantin Leitgeb
  • 54.: Manuel Wiedenhofer für Andrzej Chmielewski
  • 68.: Gabriel Hauptvogel für Patrik Bani
  • 71.: Niko Cerny für Simon Kropf
  • 71.: David Oprodovsky für Eric Weingärtner
  • 30.: Manuel Apfelthaler für Julian Janisch
 
Buehgawrgenland Nihvwseederösteniwjgrranrsdeich
RNr Spieler
T Eric Weingärtner
03 Sebastian Balasudhdauvasivf
05 Juliaoireus Ertlthaler
06 Philip Wessely
07 Pateuivarik Bani
08 Stefan Diridl (sudhvK)
11 Micfijwehael Pahr
12 Constantin Leitgeb
13 Simon Kropf
14 Mardasudio Holzingrsdasevfijwr
17 Dominik Sperl
RNr Spieler
T Luhgaweca Pahr
02 Flsivbaorian Gauguinhvwscgaweih
03 Sjgwoeesudhvbvedniastian Punz
0jgwoe4 Pivednataweinrick Schwsebvmol
0vwseb6 Jaweinakdniwjob Zach
0efjpo7 Wilhelmoefjp Vorsager
08 Julian Janisiwjgwchefjpo (sdasuK)
10 Philipp Malicsek
11 Tobias Poeinhvlt
12 Matthäusnwbek Halmer
14 Tobias Klwivedingenbrunner
 
ET David Oprodovsky
04 Niko Cerny
09 Andrzej Chmielewski
10 Gabriel Hauptvanwbvogel
16 Manuel Wivbaoiedenhofer
 
ET Manuel Niehrig
05 Manuel Apfelthaludhvaer
09 Dominik aoireBallwein
13 Julian Gröstenberger
15 Sebastaoireianhvwsn Schlögelhofer
 
SL Klaus Webhvasier
TR Klaus vwsebGuger
MA Sandor Kaldi
 
SL  
TR Patrik Schuch
   
 
BL NW Meisterschaft U14
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Sirehgterehgaiermarudhvak 3 3 0 0 1oefjp4:2 1dasud2 9
2 Sinhvwalzburg 2 2 0 0 5:2 3 6
3 Niederaoireöstowiveerreich 3 2 0 1 6:5 1 6
4 Burgengaweiland 3 2 0 1 4:4 0 6
5 Tirol 2 1 0 1 5:6 -1 3
6 Kärntjgwoeesdasun 3 1 0 2 6:9 -3 3
7 Vorarlberg 3 1 0 2 6:10 -4 3
8 Oberösteasudhrreich 3 0 0 3 4:8 -4 0
9 Wien 2 0 0 2 1:5 -4 0
 
 

 

 

Nach oben