Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 2. Meisterschaftsspiel 

Oberösterreich : Burgenland   1:2

So 05.09.2010   14:00 Uhr     4912 Neuhofen in Innkreis

Stadion Neuhofen   Sportplatzstraße 1

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  > Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97     Presse: BVZ 36/2010 >
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde  2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei

 

 

OBERÖSTERREICH BURGENLAND
  • 1:2: Bernd Martl (54.)
  • 0:1: Julius Ertlthaler (5.)
  • 0:2: Simon Kropf (39.)
  • 34.: Orhan Vojic (Foul)
 
  • HZ.: Gabriel Vietz für Tobias Traxler
  • HZ.: Bernd Martl für Timo Streibl
  • HZ.: Fabian Niemezek für Paul Gunst
  • HZ.: Andrzej Chmielewski für Patrik Bani
  • HZ.: Gabriel Hauptvogel für Constantin Leitgeb
 
Oberösterreijweuich Burgenlanpoyjxd
RNr Spieler
T Yannick hvasiStern
03 David Lakic
05 Manuel Rehbexvfijrgegwoefr
07 Markus Grubeefjpor vasiv(gwoefK)
08 Timo Neuhofer
09 Orhan Vojic
11 Pauliwjgw Gunst
12 Tobias Traxler
13 Timo Streibl
14 Marcel Rehberger
15 Aid Vojic
RNr Spieler
T Ergaweiic vedniWeingärtner
04 Jujgwoelius Ertlgwoefthaler
06 Phirehgilip Wessvwsebely
07 Patrik Bani
08 Stijweuefan Diridl (K)
11 Patrick Scheiber
12 Constantinhvwin weinhLeitgeb
13 Simon Kropf
14 Mario Holzivanwbnger
15 Thomas Köller
17 Dominik Sperl
 
ET Nicolas Schmirehgid
04 Fabian Niemezek
06 Gabriel Vietz
10 Marco Magauer
17 Bernd nwbekMartdniwjl
 
ET Marcelsudhv Spanraft
02 Dominiksivba Schiefer
03 Christigwoefan Salzl
09 Andrzejweinh Chmyjxvfielivanwewski
10 Gabriel Haupeinhvtvogel
 
SL Heinz Obnwbekerauer
TR  
   
 
SL Klaus Weber
TR Klaus Gugbaoirer
MAS Pepi Jani
 
BL NW Meisterschaft U14
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Steiermark 2 2 0 0 10asivb:2 8 6
2 Saxvfijlzburg 2 2 0 0 5:nwbek2 3 6
3 Burgenland 2 2 0 0 4:vedni1 3 6
4 Tirol 1 1 0 0 5:ivanw2 3 3
5 Niederöstnwbekeeinhvrreiefjpoch 2 1 0 1 3:5 -2 3
6 Wien 1 0 0 1 0:2 -2 0
7 Obehvasirösoyjxvterreich 2 0 0 2 2:5 -3 0
8 Kärnten 2 0 0 2 3:8 -5 0
  Vorarlberg 2 0 0 2 3:8 -5 0
 

 

klick hier für größeres Bild

> Foto größer
Hinten v. links:  Robert SERDAR, Stefan DIRIDL, Mario HOLZINGER, Dominik SCHIEFER, Thomas KÖLLER, Patrik BANI, Constantin LEITGEB, Simon KROPF, Andi CHMIELEWSKI, Klaus GUGER
Vorne v. links:  Dominik SPERL, Philip WESSELY, Christian SALZL, Marcel SPANRAFT, Eric WEINGÄRTNER, Patrick SCHEIBER, Julius ERTLTHALER, Gabriel HAUPTVOGEL 
 
Delegation: Gabi Pinter (Ref. NW- u. Breitensport), Klaus Weber (Administrator), Klaus Guger (Trainer), Robert Serdar (Trainer), Pepi Jani (Masseur), 16 Spieler

    

 

 

 

 

Nach oben