Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 4. Meisterschaftsspiel 

Salzburg : Burgenland   4:1

Do 26.10.2010   14:00 Uhr     5101 Bergheim (Slbg)

Sportanlage FC Bergheim   Iselstraße 12

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS vom Spiel  >> Online Spielbericht > TABELLE Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97      
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde   4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

Fotos: https://get.google.com/albumarchive/106711108354591100263/album/AF1QipNN4bdn_zeICPt3sZOGC-WeykVZNlPxklAMMSyj?source=pwa#slideshow

 

 

 

SALZBURG BURGENLAND
  • 1:0: Sandro Ingolitsch (11.)
  • 2:0: Ante Coric (40.)
  • 3:0: Darko Antonijevic (67.)
  • 4:0: Xaver Schlager (69.)
  • 4:1: Stefan Diridl (76.)
  • 49.: Thomas Leitenstorfer (Foul)
  • 60.: Stefan Diridl (Foul)
 
  • 18.: Mario Holzinger für Patrick Scheiber
  • 55.: Manuel Wiedenhofer für Patrik Bani
  • 55.: Julian Kleibensturz für Julius Ertlthaler
  • 63.: David Oprodovsky für Eric Weingärtner
  • 65.: Gabriel Hauptvogel für Simon Kropf
 
Salzburg Burgenasivbland
RNr Spieler
T Patrick Pevfijwntz
02 Fabian Tribl
03 Michael Sdasudwdasuditil (K)
04 Marconwbek Weber
05 Stjpoyjefan Perinhvwsc
06 Corvin Resch
07 Xvowivaver Scvednihlager
0rsdas8 Sandro Ingolitsch
09 Darko Antonijevic
10 Ante Coric
11 Luca Ronacher
RNr Spieler
T Eric Weingärtner
03 Sebastianiwjgn Baldauf
05 Julius Ertlthaler
06 Philip hgaweWessely
07 Patrik Bani
08 Stefan Diridl (K)
11 Michael Pahasudhr
12 Patrick Scheiber
13 Simon Kropf
15 Thomas Köedniwlljweuier
17 Dominik Sperl
 
ET Markgaweius Birehgachlnwbeker
12 Maximilian Drucker
13 Thomas Leitenstorfer
14 Thomas Schmiedhuber
15 Philipp Staivanwdniwjglmann
 
ET Danwbekvid Oprodovsky
09 Julian Kleibenvanwbsturz
10 Gaweuivbrielasudh Hauptvoganwbeel
14 Maweuivrio Holzinger
16 Maivednnuel Wiedenhanrsdofer
 
SL Stefan Pucelik
TR Robert aoireBrandngwoefer
   
 
SL Klaus vwsebWeber
TR Klaus Gnwbekuger
MA Pepi Jani
 
BL NW Meisterschaft U14
# Mannschaft Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Steiermark 4 3 0 1 15:4 11 9
2 Salzburg 3 3 0 0 9:3 6 9
3 Niederösterreich 4 3 0 1 10:5 5 9
4 Kärnten 4 2 0 2 9:10 -1 6
5 Burgenland 4 2 0 2 5:8 -3 6
6 Wien 3 1 0 2 3:6 -3 3
7 Tirol 3 1 0 2 5:10 -5 3
8 Vorarlberg 4 1 0 3 7:13 -6 3
9 Oberösterreich 3 0 0 3 4:8 -4 0
 

 

 Ablaufplan:

07:50 Eintreffen aller Spieler beim BFV-Haus in Eisenstadt 
ca:  (Zubringer lt. Einberufung, Abfahrt Südbgld um 05:30 Uhr)
08:00 Abfahrt mit Bus ab BFV
10:30 Mittagessen in Ansfelden (Spaghetti, wie immer...)
11:15 Weiterfahrt nach Bergheim (Salzburg)
12:30 Ankunft Sportanlage Bergheim
14:00 Spielbeginn
16:00 Essen (Sportanlage Bergheim, Putengeschnetzeltes wie immer...)
16:30 Heimreise (Ankunft Südbgld 23:20 Uhr)

 

 


Größere Kartenansicht

 

Nach oben