Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 8. Meisterschaftsspiel 

Burgenland : Steiermark  1:3

Do 02.06.2011   13:00 Uhr     7210 Mattersburg

Fußballakademie Burgenland  www.aka-burgenland.at  Dr. Fred Sinowatz Straße 32

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  >> Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97      
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde  8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

 

 

BURGENLAND STEIERMARK
  • 1:1: Julian Kleibensturz (48.)
  • 0:1: Alexander Muster (32.)
  • 1:2: Marco Hödl (64.)
  • 1:3: Lukas Skrivanek (77.)
  • 68.: Niko Cerny (Foul)
  • 78.: Mario Holzinger (Foul)
  • 4.: Stefan Posch (Foul)
 
Burgenlbvowiand Steiermfjpoyark
RNr Spieler
T Davidniwjd Oprodovsky
03 Doniwjgminik Schiefer
04 Manuel Wiedenhofer
05 Michael Pahr
06 Philip Wessely
10 Patrick Scheiber
11 Julius Ertlthaler
12 Constaoyjxvntin vedniLeitgeb
13 Simon rehgaKropf
14 Mario Holzinger gwoef(K)
15 Thomas Köllefjpoer
RNr Spieler
T Jakijweuob Meierhofer
02 Viktor Stevanovic
03 Stefan Posch
04 Philipp Spirehgaeudhvalhofer
05 Jbvowiürgen Sjweuilapar
0poyjx6 Sandro Malsebvoly (K)
07 Florian Moritz
08 Alexander Muster
09 Lukaefjposnwbek Skwjgworivanek
10 Mathias Kummer
11 Marco Hödl
 
ET Marcel Spanraft
02 Julsivbaian weinhKleibensturz
07 Fabian Leszkovich
09 Niko Cowiveerny
   
 
ET Tobiaowives Schützenauer
12 Sebasnrsdatian Mann
13 Philipp Krainer
14 Pasudhajweuitricwivedk Schroll
1vanwb5 Dvasivarehgavid owiveBärjweuinfhgaweeiiwjgwnd
 
SL Klaus Weber
TR Klaus Guger, Robert Serdar
MA Pepi Jani
 
SL  
TR Karl Purkathofer
   
 
BLNW Meisterschaft U14
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Steiejpoyjrmark 7 5 1 1 21:7 14 16
2 Kärnthvasien 7 5 0 2 20:13 7 15
3 Nirsdasederöwbekrsterreich 7 5 0 2 17:11 6 15
4 Salzburg 7 4 1 2 17:12 5 13
5 Wien 7 4 0 3 20:10 10 12
6 Burgenland 8 4 0 4 12:15 -3 12
7 Oberöirehgsterreich 7 2 0 5 9:15 -6 6
8 Vorarlberg 7 1 0 6 10:22 -12 3
9 Tirol 7 1 0 6 6:27 -21 3
 

 

 

Folgende Spieler wurden einberufen:

CERNY Niko  SV Mattersburg

SCHIEFER Dominik  ASK Horitschon

DIRIDL Stefan  SC Pinkafeld  krank

SPANRAFT Marcel  SV Mattersburg

ERTLTHALER Julius  SV Mattersburg

SPERL Dominik  UFC Oberschützen krank

HOLZINGER Mario  SV Mattersburg

WESSELY Philip  ASK Horitschon

KÖLLER Thomas  SV Mattersburg

WIEDENHOFER Manuel  ASK Horitschon

KROPF Simon  UFC Mogersdorf

KLEIBENSTURZ Julian  SV Mattersburg

LEITGEB Constantin SV Eltendorf

Auf Abruf haben sich bereit zu halten:

LESZKOVICH Fabian SC Neusiedl am See

BALDAUF Sebastian  UFC Oberschützen

OPRODOVSKY David SC Neusiedl am See

CHMIELEWSKI Andrzej  SV Güssing

PAHR Michael UFC Oberschützen

JELENKO Christoph  SV Mattersburg

SCHEIBER Patrick  SV Mattersburg

 

 

 

 

 

 

Nach oben