Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 5. Meisterschaftsspiel 

Tirol : Burgenland   0:2

So 07.11.2010   11:00 Uhr     6175 Kematen (T)

Sportanlage SV Kematen   Sportplatzweg 1

 Hotel Rauthhof  Kematen, Oberrauthweg 1 / 9

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  > Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97     Presse: BVZ 46/2010 >
  Übersicht alle Termine Jg.97     KRONEN ZEITUNG (am Seitenende)
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde  5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

 

 

TIROL BURGENLAND
 
  • 0:1: Patrick Scheiber (16.)
  • 0:2: Patrik Bani (40.)
  • 32.: Marcel Campregher für Sandro Gschwentner
  • 37.: Ramo Buljubasic für Sebastian Wildauer
  • HZ.: David Stoppacher für Thomas Schennach
  • 53.: Marcel Fasser für Marcel Klingler
  • HZ.: Julian Kleibensturz für Constantin Leitgeb
  • 50.: Manuel Wiedenhofer für Simon Kropf
  • 71.: Sebastian Baldauf für Thomas Köller
  • 73.: Michael Pahr für Julius Ertlthaler
 
Tirol Burgenland
RNr Spieler
T Noah anwbeHsivbauber
02 Sandro Gschwentasudhner
03 Luoyjxvkas Auckenthaler
05 Stxvfijefan Privbaoibasivbanovic
06 Daniel Zawoefjuner
07 Marcel Klingler
08 Simon Pirkl (K)
09 Sebastian Wivowivldauer
10 Thomasvanwb Snhvwschennach
11 Paijweutrick Goyjxvasser
15 Sinhvwebawivedstian vedniGruber
RNr Spieler
T David vanwbOprodovsky
06 Philip Wessely
07 Patrikwsebv Bani
08 Stefan Diridl (Kdhvas)
10 Patricfjpoyk Scheiber
11 Julius Ertlthaler
12 Constantin asivbLeitgeb
13 Simon Kropf
14 Mario Holzinirehgger
15 Thomas Köller
17 Dominiivanwk Sperl
 
ET Fabivowivo Gugsivbalberger
04 Marcel Campregher
12 Marcel Fasser
13 Davjgwoeid Sefjpotoppacher
14 Ramoefjpo Bhvwseuljubasic
 
ET Eric Weinanrsdgärtner
03 Sebastian Bahvasildauf
04 Manebvowuel Wiedenhofesebvor
05 Michaeleuiva Pahowiver
09 Julian Klewivedibensturz
 
SL  
TR Alfred Ropic
   
 
SL Klaus Weber
TR Klanrsdaus Gugejpoyjr
MA Pepi Jani
 
BL NW Meisterschaft U14
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Stefjpoyiermowiveark 5 4 0 1 16baoir:4 12 12
2 Salzburg 4 4 0 0 11:4 7 12
3 Niederöstgaweierreich 5 4 0 1 12:6 6 12
4 Burgenland 5 3 0 2 7:8 -1 9
5 Kärnten 4 2 0 2 9poyjx:10 -wbekr1 6
6 Wien 4 1 0 3 4:8 -4 3
7 Vorarlbesdasurg 5 1 0 4 8:15 -7 3
8 Tirol 4 1 0 3 5:12 -7 3
9 Oberbvowiösterreich 4 0 0 4 4:9 -5 0
 

Hinten v.li.: Robert Serdar -  Patrik Bani - Thomas Köller - Stefan Diridl - Mario Holzinger - Manuel Wiedenhofer - David Oprodovsky - Constantin Leitgeb - Simon Kropf - Klaus Guger
Vorne v.li.: Sebastian Baldauf -  Patrick Scheiber - Julius Ertlthaler - Dominik Sperl - Philip Wessely - Julian Kleibensturz - Eric Weingärtner - Michael Pahr
 

 

Ablaufplan (Erfolgsrezept ;)

Freitag, 05.11.2010 20:30 Eintreffen der südlichen Spieler am BFV, (Zubringer lt. Einberufung)
  22:30 Nächtigung am BFV
Samstag, 06.11.2010 06:15 Frühstück der südlichen Spieler am BFV
  07:00 Abfahrt aller Spieler vom BFV mit MIDI-Bus d.Fa. "transfer und tour"  
  11:00 Mittagessen Autobahnrestaurant Mondsee  (Wiener Schnitzel)
  16:00 Matchbesuch Wacker Innsbruck : SV Mattersburg (2:1)
  18:30 Weiterfahrt nach Kematen ins Quartier "Hotel Rauthhof" - Zimmerbezug
  20:00 Besprechung
  22:30 Nachtruhe
Sonntag, 07.11.2010 07:30 Frühstück im Hotel Rauthhof
  09:30 5 Min.Fußmarsch zur Sportanlage SV Kematen
  11:00 Spielbeginn
  13:00 Mittagessen "Branger Alm" in Unterperfuss (Spaghetti) und Heimreise
  22:00 Ankunft am BFV  (23:45 Uhr Südbgld)

 Betreuerteam / Delegation:

Klaus Guger, Robert Serdar, Gabi Pinter, Klaus Weber, Pepi Jani,

Quelle: Kronenzeitung 08.11.2010
 
 
 
 
 

 

 

Nach oben