Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

BFV Jahrgang 1997    Spieljahr 2010 - 2011

 6. Meisterschaftsspiel 

Burgenland : Vorarlberg  4:1

So 27.03.2011   10:00 Uhr     Neufeld an der Leitha

Sportanlage:   Fürsorgeheimstraße, 2491 Neufeld

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge FOTOS  vom Spiel  >> Online Spielbericht > TABELLE auf Fußball Online >
       
   Hauptseite Burschen Jg.97      
  Übersicht alle Termine Jg.97      
   
 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde  6. Runde 7. Runde 8. Runde  9. Runde
(H) Wien (A) Oberösterr. (H) Niederösterr. (A) Salzburg  (A) Tirol  (H) Vorarlberg (A) Kärnten (H) Steiermark spielfrei
   

 

 

BURGENLAND VORARLBERG
  • 1:0: Stefan Diridl (22.)
  • 2:0: Manuel Wiedenhofer (Freist., 31.)
  • 3:0: Manuel Wiedenhofer (Strafst., 40.)
  • 4:1: Manuel Wiedenhofer (Strafst., 67.)
  • 3:1: Maurice Wunderli (58.)
  • 40.: Gabriel Hauptvogel für Mario Holzinger
  • 55.: Julian Kleibensturz für Andrzej Chmielewski
  • 69.: Michael Pahr für Julius Ertlthaler
  • 71.: Sebastian Baldauf für Philip Wessely
  • 79.: Marcel Spanraft für David Oprodovsky
  • 19.: Slobodan Mihajlovic für David Smoljanovic
  • 40.: Moritz Madlener für Hüseyin Koc
  • HZ.: Andreas Hagspiel für Sebastian El Abdellaoui
  • 73.: David Fussenegger für Julian Schatzmann
 
Burgenland Vorarlberg
RNr Spieler
T Davinwbekd Oprodovsky
04 Maudhvanhvwseuel Wiedenhofer
06 Philip Wessely
08 Stefan Diridl (K)
09 Andrzej Chmielewski
10 Paasivbtanwberickanwbe Scheiber
11 Julius Ertlthaler
12 Dominik Sperl
13 Simon Kropf
14 Mario Hvedniobvowilzinger
15 Thomas Köller
RNr Spieler
T Julian Schatzmrsdasanrsdann
04 Bojan Avramovic
05 Mudhvaaximilsdasuian Moirehgsweuiver
0weinh6 Matthiaswoefj Frick (K)
07 Davwsebviirehgd Smoljanovic
08 Jan Fsebvoeldmann
09 Mauroefjpice Wundeivbaorli
11 Phillip Gisinger
14 Hüseyin Koc
15 Tim Wolfgang
16 Sebastiowivean El Abdellaoui
 
ET Marcel Swoefjpanraft
02 Juhgawelianweuiv Kefjpoleibsudhvensturz
03 Seinhvwbastian Baldauf
05 Mipoyjxchawoefjel weuivPahr
07 Gabrieanrsdlwsebv Haujxvfiptvogel
 
ET Dedniwavid Fussehvasinegguivaner
0hvwse2 Abaoirndreas Hagspiel
0jpoyj3 Matthias Brugger
10 Slobodan Mihajlovic
18 Moritz Madlenbvowier
 
SL Klausnhvws Weber
TR Klaus Gvedniugewsebvr, Robert Serdar
MA Pepi Jani
 
SsdasuL  
TiwjgwR  
   
 
BLNW Meisterschaft U14
    Sp. S U N Tore +/- Pkt.
1 Stedasudiermark 5 4 0 1 16:4 12 12
2 Salzburg 5 4 0 1 13:7 6 12
3 Niederöstsdasuerreich 6 4 0 2 14:9 5 12
4 Burgenland 6 4 0 2 11:9 2 12
5 Kärnten 5 3 0 2 12:12 0 9
6 Wien 5 2 0 3 13:8 5 6
7 Oberösteebvowrreicnhvwsh 5 1 0 4 7:11 -4 3
8 Vorarlberg 6 1 0 5 9:19 -10 3
9 Tirol 5 1 0 4 5:21 -16 3
 

 

 

Folgende Spieler wurden einberufen: 

BALDAUF Sebastian  UFC Oberschützen
SPANRAFT Marcel  SV Mattersburg
CHMIELEWSKI Andrzej  SV Güssing
SPERL Dominik  UFC Oberschützen
DIRIDL Stefan  SC Pinkafeld 
WESSELY Philip  ASK Horitschon-U...
ERTLTHALER Julius  SV Mattersburg
WIEDENHOFER Manuel   ASK Horitschon-U.
HAUPTVOGEL Gabriel   ASV Neufeld
Auf Abruf:
HOLZINGER Mario  SV Mattersburg
CERNY Niko  SV Mattersburg
KÖLLER Thomas   SV Mattersburg
GAAL Andreas  SV Eltendorf
KROPF Simon   UFC Mogersdorf
JELENKO Christoph  SV Mattersburg
LEITGEB Constantin  SV Eltendorf (krank)
KLEIBENSTURZ Julian  SVM (einberufen)
OPRODOVSKY David  SC Neusiedl / See
LESZKOVICH Fabian  SC Neusiedl / See
PAHR Michael   UFC Oberschützen
POSTMANN Felix SC Pinkafeld
SCHEIBER Patrick  SV Mattersburg
SCHIEFER Dominik   ASK Horitschon-U...

 

 

 
 
 

 

Nach oben