BELGRAD CUP 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
Einstiegseite Jg. 92 Jg. 93 Jg.94 in Russland Jg. 95 Jg. 96 Jg. 97 Jg. 98

 9. BELGRADE TROPHY 2011

         für U14 Mannschaften ( Jg.97 )          20. - 22.Mai 2011 in Belgrad, Serbien   Anreise am 19.Mai

 Unterkunft:  Hotel Obrenovac     Spielort:  Ada Ciganlija 

 
Turniersieger   Auswahl Belgrad
Auswahl Burgenland belegt Platz 5
 
 
 > zum Google-Album            489 Fotos: peja
 
 

 Bild größer

> Mannschaftsfoto größer

Hinten v.li.: Serdar, Leszkovich, Reicht, Kropf, Wiedenhofer, Holzinger, St.Diridl, Pahr, Schiefer, Baldauf, Ing.Kögl

Vorne v.li.: Ertlthaler, Hauptvogel, Wessely, A.Diridl, Oprodovsky, Stoppacher, Sperl, Scheiber, Schmiedl

 

 TURNIERPLAN       Spielort: Ada Ciganlija

  Sam. 21.Mai 2011 Erg. Tore für Bgld:
09:00 Bratislava : Belgrad  0:0  
10:30 Offiz.Eröffnung  -  
10:45 Blagoevgrad : Budapest  1:2  
12:00 Burgenland : Bratislava  1:3  WIEDENHOFER Manuel
13:15 Ljubljana : Blagoevgrad  5:0  
19:00 Belgrad : Burgenland  3:0  
20:15 Budapest : Ljubljana  1:0  
  Sonntag, 22.Mai 2011 Erg.  
09:00 Spiel um Platz 5  Burgenland : Blagoevgrad 2:1  KROPF Simon   STOPPACHER Andreas
10:30 Spiel um Platz 3  Bratislava : Ljubljana -:-  
12:00 Spiel um Platz 1  Belgrad : Budapest -:-  

 

Teilnehmer + Endtabelle 

Nation Mannschaft
 Bulgarien Pirin Blagoevgrad
 Österreich Burgenland U14
 Serbien Belgrad Auswahl
 Slowakei Bratislava Auswahl
 Ungarn Budapest
 Slowenien Ljubljana
  Endstand
1.  Belgrad
2.  Budapest
3.  Ljubljana
4.  Bratislava
5.  Burgenland U14
6.  Pirin Blagoevgrad

zur Hauptseite Trophy of Belgrade

 
Folgende Spieler wurden einberufen:
 

BALDAUF Sebastian  UFC Oberschützen

SPERL Dominik UFC Oberschützen

DIRIDL Andreas SC Pinkafeld

STOPPACHER Andreas AKA St.Pölten

DIRIDL Stefan  SC Pinkafeld

WESSELY Philip ASK Horitschon-U.

ERTLTHALER Julius SV Mattersburg

WIEDENHOFER Manuel ASK Horitschon

HAUPTVOGEL Gabriel ASV Neufeld

PAHR Michael  UFC Oberschützen

HOLZINGER Mario SV Mattersburg

 

KÖLLER Thomas SV Mattersburg krank

Auf Abruf haben sich bereit zu halten:

KROPF Simon UFC Mogersdorf

CERNY Niko SV Mattersburg

LESZKOVICH Fabian SC Neusiedl / See

CHMIELEWSKI Andi  SV Güssing

OPRODOVSKY David SC Neusiedl / See

JELENKO Christoph SV Mattersburg

REICHT Georg SV Feldbach

KLEIBENSTURZ Julian SV Mattersburg

SCHEIBER Patrick SV Mattersburg

POR Thomas UFC St. Georgen-Eisenstadt

SCHIEFER Dominik ASK Horitschon

SPANRAFT Marcel SV Mattersburg

SCHMIEDL Philipp SK Rapid Wien  

 Betreuer:  Serdar Robert, Ing.Werner Kögl,       Masseur: Pepi Jani        Delegationsleitung: Hans Füzi, Gabi Pinter,

 
Zeitplan:
 

DO, 19.05. 17:45 Uhr: Eintreffen am BFV

18:00 Uhr: Training auf der Verbandsanlage in Eisenstadt

Danach Abendessen für die Spieler aus dem Landessüden und dem Bezirk Neusiedl! Die Spieler aus den Bezirken EIS/MAT bzw. OP nächtigen zu Hause – der Rest der Spieler nächtigt am BFV!!

FR, 20.05. 07:45 Uhr: Gemeinsames Frühstück aller Spieler und Delegationsmitglieder am BFV!

08:30 Uhr: Abfahrt nach Belgrad

SA, 21.05. Vorrundenspiele in Ada Ciganlija (Teilnehmer: BFV U14, Bratislava/SVK, Budapest/HUN, Beograd/SCG, Blagoevgrad/BUL, Ljubljana/SLO)

SO, 22.05. FINALSPIELE und Siegerehrung - Abreise in Belgrad ca. 14:00 Uhr

anschließend Heimreise – Ankunft am BFV zwischen 23:00 und 24:00 Uhr!!! Die Spieler aus dem Bez. Neusiedl steigen in Neusiedl aus, die Spieler aus dem Landessüden werden vom Taxiunternehmen Gmoser nach Hause gebracht, die Spieler aus den Bezirken EIS, MAT und OP müssen ihre Heimreise privat organisieren!!

 

 Hotel Obrenovac    Milosa Obrenovica, 189 Obrenovac  

 

 

 

 

 

Diese Seite wurde aktualisiert am  13.11.2016 12:33:31 

 

 

 

Nach oben