EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge   Startseite:  landesauswahl.npage.at    
       
  zurück zur Hauptseite Jg.97 Auswahlkader: Sichtung + Training Mannschaftsfotos
Übersicht alle Termine Jg.97 Nord  |  Süd Testspiele + Turniere Meisterschaft - Spiele
       
       

 BFV U13 - Jg.97 - Hallen(Sichtungs)Training 2009

in verschiedenen Hallen

 


Training Landesauswahl BGLD U13

  am Di, 29.Dezember 2009 in Oberwart 17:00  - 19:00 Uhr

 

Youtube: https://youtu.be/bJ9_boAaHOk        Laufzeit: 00:09:25

 

In den Kader für dieses Training werden einberufen:

  Einberufung zum Training         Auf Abruf bereithalten      Beim Training anwesend

 

 BALDAUF Sebastian  HAUPTVOGEL Gabriel   SCHIEFER Dominik 
 BAUER Constantin  HEILING Daniel  SPERL Dominik 
 BAUER Daniel  KLEKNER Adam   STETTNER Marcel
 CHMIELEWSKI Andrzej   KROPF Simon   WEGLEITNER Clemens
 DIRIDL Andreas  LESZKOVICH Fabian  WIEDENHOFER Manuel 
 DIRIDL Stefan  PAHR Michael   WOLF Georg
 ERTLTHALER Julius  X POSTMANN Felix  WOSCHITZ Michael 
 GAAL Andreas SALZL Christian   ZUPANKO Paul
 GANSFUSS Felix   SCHABERL Andre  
 HACKL Bastian  SCHEIBER Patrick   
     

 Trainer: Klaus Guger und Robert Serdar        Masseur: Pepi Jani

 Gleichzeitig findet auch das Training der U14 Auswahl (Jg.96) statt.  >> hier Spielerliste und  mehr

 

 


Training Landesauswahl BGLD U13

  am Mo. 21.Dezember 2009 in Oberpullendorf 17:00  - 19:00 Uhr 

 Fotos + Video vom 1.Training

In den Trainings-Kader wurden einberufen:

 = wegen Erkrankung/Verletzung nicht zum Training angereist

BALDAUF Sebastian HAUPTVOGEL Gabriel SCHIEFER Dominik
BAUER Constantin  HEILING Daniel SPERL Dominik
BAUER Daniel  KLEKNER Adam STETTNER Marcel
CHMIELEWSKI Andrzej KROPF Simon WEGLEITNER Clemens
DIRIDL Andreas LESZKOVICH Fabian WIEDENHOFER Manuel 
DIRIDL Stefan  PAHR Michael WOLF Georg
ERTLTHALER Julius  POSTMANN Felix  WOSCHITZ Michael
GAAL Andreas  SALZL Christian ZUPANKO Paul
GANSFUSS Felix SCHABERL Andre   
HACKL Bastian SCHEIBER Patrick  
     

 Trainer: Klaus Guger und Robert Serdar        Masseur: Pepi Jani

Pressebericht:  > bvz 52/2009

 

 


Training Auswahl BGLD U13 "Nord" 

am Donnerstag,10.Dezember 2009 in der Sporthalle in Hirm für die Talente Bgld Nord:

Treffpunkt: 16:15 Uhr in der Halle HIRM     Beginn: 16:30 Uhr    Ende: 19:00 Uhr

 

Folgende Spieler wurden einberufen:

       
  ETTL Thomas KLEKNER Adam WEGLEITNER Clemens
   HACKL Bastian LESZKOVICH Fabian WEINGÄRTNER Eric
  HAIDER Thomas PARZER Roman WEISZ Dominic
  HAUTZINGER Daniel SALZL Christian  
  HEILING Daniel SCHERHAUFER Lukas  
       

Trainer:   Robert SERDAR

 


Training Auswahl BGLD U13 "Süd" 

am Mittwoch, 16.Dezember 2009 in der HTL - Halle in Pinkafeld für die Talente Bgld Süd:

Treffpunkt: 16:45 Uhr in der Halle      Beginn: 17:00 Uhr    Ende: 19:00 Uhr

 

Folgende Spieler wurden einberufen:

       
   BALDAUF Sebastian  GAAL Andreas  SPERL Dominik
   BAUER Constantin  GANSFUSS Felix  STETTNER Marcel
   BAUER Daniel  KROPF Simon  WOLF Georg
   CHMIELEWSKI Andrzej  PAHR Michael  ZUPANKO Paul
   DIRIDL Andreas  POSTMANN Felix  
   DIRIDL Stefan  SCHABERL Andre  
       

Trainer: Klaus Guger

 

 

 

 


 

 

Nach oben