Burschen

Geb.Jahrgang:

1993 1994 1995 1996 1997 1998 zur EINSTIEGSEITE BURSCHEN - Alle Jahrgänge
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 zur EINSTIEGSEITE MÄDCHEN - Alle Jahrgänge
               

Burgenländische Landesauswahl

BFV Jahrgang 1997      Spieljahr 2010 - 2011

 Sichtungs Training 

26.04.2010   BFV Sportanlage   Hotterweg 67, 7000 Eisenstadt

27.04.2010    Sportanlage Unterschützen

zum Burgenländischen Fußballverband

www.bfv.at

 EINSTIEG Burschen alle Jahrgänge   Startseite:  landesauswahl.npage.at   Fotos Sichtung Süd / Mitte >
       
  zurück zur Hauptseite Jg.97 Auswahlkader: Sichtung + Training Mannschaftsfotos
Übersicht alle Termine Jg.97 Nord  |  Süd Testspiele + Turniere Meisterschaft - Spiele
       

URL:  https://get.google.com/albumarchive/106711108354591100263/album/AF1QipN5LxROfSQ9SaatBcxGlNUG5W_S1i7gTJFcYIbC

 

     

Folgende Spieler werden aufgrund der beim BFV eingelangten Talentemeldungen nominiert:

      Gruppe Nord: Mo. 26.04. in Eisenstadt (BFV)       = Einberufung zum nächsten Training am > 10.Mai 2010

 

 Spieler:  Stammverein:    Spieler:  Stammverein:
ALTMANN Jakob ASV Pöttsching   OBERGER Fabian SC Bad Sauerbrunn
BAS Ömer ASV Neufeld an der Leitha   ORLINSKY Jan USV Halbturn
BOJDAS Ziya ASV SONNENBERG Hornstein   PARZER Roman  SV Gols
CERNY Niko  SV Mattersburg   POPOVITS Dominik SV SEEFESTSPIELE Mörbisch
CSIDA Dominik FC Andau   POR Thomas  UFC St. Georgen-Eisenstadt
DOMBAYCI Halil Ibrahim SC Bad Sauerbrunn   PURT Julian FC Andau
EHRENHÖFER Patrick ASV SONNENBERG Hornstein   PUSCHNER Pascal SC Neusiedl am See
EIDLER Philipp SC Bad Sauerbrunn   RIEGLER Maximilian SC Breitenbrunn
ERTLTHALER Julius  ASV Pöttsching   RIHS Sascha SC Breitenbrunn
FRÖCH Fabian SV Mattersburg   SACK Mario UFC Tadten
GRASL Elias SV Schattendorf   SALMER Kevin SV SEEFESTSPIELE Mörbisch
GROSCHNER Ralf SC Neusiedl am See   SALZL Christian  FC Illmitz
HACKL Bastian  SC Neusiedl am See   SCHEIBER Patrick  SV Mattersburg
HAIDER Thomas FC Illmitz   SCHERHAUFER Lukas ASV Nickelsdorf
HARMER Daniel SC Breitenbrunn   SCHULLER Stefan SC Zagersdorf
HAUPTVOGEL Gabriel  ASV Neufeld an der Leitha   SCHMIED Thomas  ASV Neufeld an der Leitha
HEILING Daniel FC Illmitz   SCHWARZ Adrian  UFC St. Georgen-Eisenstadt
HOFFMANN Philipp USV Halbturn   STROBL Alexander ASV Draßburg
HOLZINGER Mario  SV MEWALDTORE Rohrbach   TRIMMEL Timo SV Schattendorf
HORVATH Dominik FC Sankt Andrä   WEGLEITNER Alexander ASV Nickelsdorf
KENDIK Michael  FC Andau   WEGLEITNER Clemens  FC Illmitz
KLAUDUS Thomas ASK Baumgarten   WEISSHAPPL Philipp FC Oslip
KLEIBENSTURZ Julian  SV Mattersburg   WEISZ Dominic  ASV Nickelsdorf
KLEKNER Adam  SC Neusiedl am See   WÜGER Florian UFC Pamhagen
KOGLER Andreas SC Breitenbrunn   ZEICHMANN Lukas FC Oslip
KÖLBL Lucas FC Oslip   ZWICKL Lorenz ASV Nickelsdorf
KÖLLER Thomas  SV Mattersburg      
KRÖSS Patrick UFC Oggau      
LEITGEB Christoph SV Mattersburg      
LESZKOVICH Fabian SC Neusiedl am See      
MASZLOVITS Michael SC Neudörfl      

 Betreuer: Klaus Guger , Robert Serdar und Ronald Unger         Masseur: - -

     Gruppe Süd + Mitte: Di. 27.04. in Unterschützen

 

Spieler: Stammverein:   Spieler: Stammverein:
BALDAUF Sebastian  SV Stuben   PAHR Michael  UFC Oberschützen
BANI Patrik  SC Oberpullendorf   POSTMANN Felix  SC Pinkafeld
BAUER Constantin  SV Eltendorf   REISENHOFER Niklas ASK Neutal
BAUER Daniel  USVS Rudersdorf   RIEMER Matthias ASK Riedlingsdorf
BRANDLHOFER Adrian ASK Weppersdorf   SCHABERL Andre  SV Heiligenkreuz
BUNDSCHUH Stefan SC Pinkafeld   SCHIEFER Dominik  ASK Horitschon-Unterpetersdorf
CHMIELEWSKI Andrzej  UFC Strem   SLAMEK Dino SC Kleinwarasdorf
DIRIDL Andreas  SC Pinkafeld   SPERL Dominik  UFC Oberschützen
DIRIDL Stefan  SC Pinkafeld   STETTNER Marcel SV Güssing
GAAL Andreas  SV Eltendorf   THIER Jan SC Pinkafeld
GANSFUSS Felix  SV Güssing   TITZ Emanuel ASK Rotenturm
HAFNER Peter SV Deutsch Kaltenbrunn   WESSELY Philip  ASK Horitschon-Unterpetersdorf
HASLER Kevin SV Hannersdorf   WIEDENHOFER Manuel  ASK Kaisersdorf
KOGLBAUER Philip SC Unterfrauenhaid   WOLF Georg  SV Güssing
KROPF Simon  UFC Mogersdorf   WOSCHITZ Michael  SVO bet-at-home.com
LEBER Kevin SV Deutsch Kaltenbrunn   WUKITS Florian SC Pinkafeld
LEHRNER Wolfgang ASK Horitschon-Unterpetersdorf   ZUPANKO Paul  SC Pinkafeld
LUTZ Andreas ASK Tschurndorf/Kalkgruben      
MICHALEK David SC Pinkafeld      
OBERLERCHNER Maximilian  USVS Rudersdorf      

 Betreuer: Klaus Guger , Robert Serdar und Ronald Unger         Masseur: Josef Jani

 

 

 

Nach oben